Если она ушла…

21.11.2012

images

У тебя сейчас осень, наверное. И на улице, и в душе. Пинаешь мёртвые листья — им ведь уже всё равно… Будь проклята эта осень, тоскливая, сырая и тёплая.

Приходишь домой и начинаешь чинить-латать своё сломанное, больное сердце. Белая шёлковая нить воспоминаний стягивает красные кусочки, пачкается алым. Сглаживаешь сколы её улыбкой с фото, на котором вы счастливы, реставрируешь понемногу еле живое её тихим «люблю». Старательно примётываешь заплаты надежды на то, что завтра всё изменится, завтра она оттает. Крепкий клей дочкиных объятий, казалось, намертво соединил то, что осталось. Ты смотришь на своё сердце и нехорошо улыбаешься. Оно всё-таки живёт. И вроде, легче стало, но…

…что делать, если она ушла? если забрала с собой маленькое чудо? если она — уже не она, и тебе её не вылечить, не вернуть ту прежнюю, которую полюбил? если после каждого разговора с ней словно душу по кускам вынимают? если в её глазах холодный огонёк, и тебе уже вынесен приговор?

Чинить и латать… Оно перед тобой, в заплатах, швах, шрамах и трещинах. Вот и всё, как новенькое. И можно жить дальше. И делать вид, что совсем не больно.

Чёрт… шов разошёлся.

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте комментарий